IRG: CAMPIONATI ITALIANI STRADA

Riccione, 28 Giugno 2021

Sono terminati ieri presso il Circuito stradale di Riccione (RN) i Campionati Italiani Strada con il Trofeo Skate Italia Strada: ancora una volta i nostri hanno fatto incetta di medaglie:

🥇🥇🥇🥇🥇🥇🥇 Medaglie ORO - Titolo Italiano

Andrea CREMASCHI (Junior M): 100mt Sprint

Andrea CREMASCHI (Junior M): 15000mt Eliminazione

Sofia SARONNI (Junior F): 10000mt Punti

Sofia SARONNI (Junior F): 15000mt Eliminazione

Sofia SARONNI (Junior F): Maratona

Riccardo CEOLA (Allievi M): 100mt Sprint

Davide TAGLIENTE - Riccardo CEOLA (Allievi M): Team Sprint

🥈🥈 Medaglie ARGENTO

Andrea CREMASCHI (Junior M): Maratona

Sofia SARONNI (Junior F): 400mt Sprint

🥉🥉🥉🥉 Medaglie BRONZO

Riccardo LORELLO (Senior M.): Maratona

Emanuele BALINI (Allievi M.): Mezza Maratona

Riccardo CEOLA (Allievi M): 400mt Sprint

Sara PASSERO (Ragazzi12 F): 100mt Sprint

 

WhatsApp Image 2021 06 25 at 223956

 

Clicca sull'immagine per accedere alla Gallery

 

IRG PISTA: P.BELLUSCO CAMPIONE ITALIANO PISTA!!!

Senigallia, 22 Giugno 2021

Oggi sono terminati presso il Pattinodromo di Senigallia (AN) i Campionati Italiani Pista e il Trofeo Skate Italia: il Pattinaggio Bellusco si è piazzato sul gradino più alto del podio.

Gli ITALIAN ROLLER GAMES proseguono nei prossimi giorni a Riccione (RN) con le gare su strada.

Le medaglie per i nostri pattinatori non sono mancate:

 

🥇🥇🥇🥇🥇🥇🥇🥇🥇 Medaglie ORO - Titolo Italiano

Alessia LORINI – Angela TIBERTO – Sofia SARONNI (Senior F): 3000mt Americana

Andrea CREMASCHI (Junior M): 1 Giro Cronometro Atleti Contrapposti

Andrea CREMASCHI (Junior M): 500mt Sprint

Andrea CREMASCHI (Junior M): 1000mt Sprint

Sofia SARONNI (Junior F): 10000mt Eliminazione

Riccardo CEOLA (Allievi M): 1 Giro Cronometro Atleti Contrapposti

Riccardo CEOLA (Allievi M): 500mt Sprint

Emanuele BALINI (Allievi M): 5000mt Punti

Davide TAGLIENTE - Emanuele BALINI – Riccardo CEOLA (Allievi M): 3000mt Americana

 

🥈🥈🥈🥈 Medaglie ARGENTO

Andrea CREMASCHI – Marco BEDON – Mattia GIANUARIO (Senior M): 3000mt Americana

Sofia SARONNI (Junior F): 1000mt Sprint

Carolina CONFALONIERI – Giorgia IANNARELLI – Julia BEDON (Allievi F): 3000mt Americana

Sara PASSERO (Ragazzi12 F): 1 Giro Cronometro Atleti Contrapposti

 

🥉🥉🥉🥉 Medaglie BRONZO

Riccardo LORELLO (Senior M): 10000mt Eliminazione

Fabio QUADARELLA – Riccardo BOSSI – Riccardo LORELLO (Senior M): 3000mt Americana

Sofia SARONNI (Junior F): 10000mt Punti/Eliminazione

Davide TAGLIENTE (Allievi M): 500mt Sprint


 

 21be0729 5b4f 446d 811d bfe3101c394e

Clicca sull'immagine per accedere alla Gallery

  

La cucciolata

La galleria del Trofeo Brioni

clicca sull'immagine per accedere alla gallery