TROFEO "BRIONI" 2021 - PROGRAMMA GARE GER12R
Di seguito il programma gare per il Trofeo Brioni 2021 dedicato ai giovenissimi, Esordienti, Ragazzi 12 e Ragazzi.
PROGRAMMA GARE
SABATO 5 GIUGNO - Ritrovo Ore 14:00 - Inizio Gare Ore 15:00 (pista sopraelevata)
RAGAZZI 12 F/M: 200 mt SPRINT
RAGAZZI F/M: 300 mt SPRINT
RAGAZZI 12 F/M: 3000 mt ELIMINAZIONE
RAGAZZI F/M: 5000 mt ELIMINAZIONE
DOMENICA 6 GIUGNO 2021 - Ritrovo Ore 8:30 - Inizio Gare Ore 9:00 (pista piana)
ESORDIENTI F/M: DESTREZZA 1
ESORDIENTI F/M: 8 GIRI IN LINEA
DOMENICA 6 GIUGNO 2021 - Ore 14:00
CUCCIOLATA
DOMENICA 6 GIUGNO 2021 - Ritrovo Ore 15:00 - Inizio gare ore 15:30 (pista piana)
GIOVANISSIMI F/M: DESTREZZA 1
GIOVANISSIMI F/M: 5 GIRI IN LINEA
CAMPIONATI REGIONALI PISTA 2021 (G-E)
Bellusco, 9 Maggio 2021
Presso il nostro Pattinodromo "Brioni" di Bellusco in questo weekend si sono svolti i Campionati Regionali Pista 2021 riservati alle Categorie Giovanissimi ed Esordienti: il nostro sodalizio si è ancora aggiudicato il posto più alto del podio.
🥇🥇🥇 Medaglie ORO - Titolo Regionale (Combinata Formula Tiezzi)
Enea BERNAREGGI (Esordienti M): Combinata Formula Tiezzi
Elisa RAMINZONI (Esordienti F): Combinata Formula Tiezzi
Paul Marie MAZZI (Giovanissimi M): Combinata Formula Tiezzi
🥈🥈 Medaglie ARGENTO - (Combinata Formula Tiezzi)
Rachele DOLCI (Esordienti F): Combinata Formula Tiezzi
Elisa PUCCINI (Giovanissimi F): Combinata Formula Tiezzi
1° Classificato/a
Enea BERNAREGGI (Esordienti M): Destrezza 2
Enea BERNAREGGI (Esordienti M): 2 Giri Sprint
Enea BERNAREGGI (Esordienti M): 8 Giri in Linea
Elisa RAMINZONI (Esordienti F): Destrezza 2
Elisa RAMINZONI (Esordienti F): 2 Giri Sprint
Rachele DOLCI (Esordienti F): 8 Giri in Linea
Paul Marie MAZZI (Giovanissimi M): Destrezza 2
Paul Marie MAZZI (Giovanissimi M): 2 Giri Sprint
Paul Marie MAZZI (Giovanissimi M): 5 Giri in Linea
2° Classificato/a
Gabriele FIORINI (Esordienti M): 8 Giri in Linea
Rachele DOLCI (Esordienti F): Destrezza 2
Elisa PUCCINI (Giovanissimi F): 2 Giri Sprint
Elisa PUCCINI (Giovanissimi F): 5 Giri in Linea
3° Classificato/a
Elisa PUCCINI (Giovanissimi F): Destrezza 2
CAMPIONATI REGIONALI STRADA 2021 (G-E)
Cremona, 2 Maggio 2021
In questo weekend presso il Circuito stradale di Cremona si sono svolti i Campionati Regionali Strada 2021 riservati alle Categorie ESORDIENTI e GIOVANISSIMI: anche in questa manifestazione il Pagginaggio Bellusco si è piazzato sul gradino più alto del podio.
🥇🥇🥇 Medaglie ORO - Titolo Regionale (Combinata Formula Tiezzi)
Enea BERNAREGGI (Esordienti M)
Elisa RAMINZONI (Esordienti F)
Paul Marie MAZZI (Giovanissimi M)
🥈 Medaglie ARGENTO - (Combinata Formula Tiezzi)
Rachele DOLCI (Esordienti F)
🥉 Medaglie BRONZO - (Combinata Formula Tiezzi)
Elisa PUCCINI (Giovanissimi F)
1° Classificato/a
Enea BERNAREGGI (Esordienti M): 50mt Sprint in Corsia
Enea BERNAREGGI (Esordienti M): 200mt Sprint
Elisa RAMINZONI (Esordienti F): 50mt Sprint in Corsia
Elisa RAMINZONI (Esordienti F): 200mt Sprint
Paul Marie MAZZI (Giovanissimi M): 50mt Sprint in Corsia
Paul Marie MAZZI (Giovanissimi M): 100mt Sprint
Paul Marie MAZZI (Giovanissimi M): 600mt in Linea
2° Classificato/a
Enea BERNAREGGI (Esordienti M): 1000mt in Linea
Rachele DOLCI (Esordienti F): 200mt Sprint
3° Classificato/a
Rachele DOLCI (Esordienti F): 50mt Sprint in Corsia
Elisa PUCCINI (Giovanissimi F): 50mt Sprint in Corsia
Elisa PUCCINI (Giovanissimi F): 100mt Sprint
Elisa PUCCINI (Giovanissimi F): 600mt in Linea