Campionati Provinciali Strada 2019

Cologno Monzese, Mercoledì 1 Maggio 2019

50cc335e-70fc-4be5-a513-c443904dd9a4.jpg

 Clicca Qui per vedere le foto

 Nella giornata di Mercoledì 1 Maggio si sono volti presso il Pattinodromo della Società ANPINLINE di Cologno Monzese i Campionati Interprovinciali Strada 2019 riservati alle Categorie Giovanissimi-Esordienti e i risultati ottenuti dal Pattinaggio Bellusco sono stati ancora una volta ottimi:

15 Medaglie d'ORO e Titolo Provinciale

🥇 CAROLEO LORENZO (EM) Gara 50 mt Sprint in Corsia

🥇 CAROLEO LORENZO (EM) Gara 200 mt Sprint

🥇 CAROLEO LORENZO (EM) Gara 1000 mt in linea

🥇 CAROLEO LORENZO (EM) Combinata Formula Tiezzi

🥇 PASSERO SARA (EF) Gara 50 mt Sprint in Corsia

🥇 PASSERO SARA (EF) Gara 200 mt Sprint

🥇 PASSERO SARA (EF) Combinata Formula Tiezzi

🥇 BERNAREGGI ENEA (GM) Gara 50 mt Sprint in Corsia

🥇 BERNAREGGI ENEA (GM) Gara 100 mt Sprint

🥇 BERNAREGGI ENEA (GM) Gara 600 mt in linea

🥇 BERNAREGGI ENEA (GM) Combinata Formula Tiezzi

🥇 DOLCI RACHELE (GF) Gara 50 mt Sprint in Corsia

🥇 DOLCI RACHELE (GF) Gara 100 mt Sprint

🥇 DOLCI RACHELE (GF) Gara 600 mt in linea

🥇 DOLCI RACHELE (GF) Combinata Formula Tiezzi

13 Medaglie di ARGENTO

 🥈 PIZIO VALENTINO (EM) Gara 50 mt Sprint in Corsia

🥈 PIZIO VALENTINO (EM) Gara 200 mt Sprint

🥈 CIANNI FEDERICO (EM) Gara 1000 mt in linea

🥈 PIZIO VALENTINO (EM) Combinata Formula Tiezzi

🥈 CRESPI ALESSIA (EF) Gara 1000 mt in linea

🥈 CAROLEO ALESSANDRO (GM) Gara 50 mt Sprint in Corsia

🥈 BERETTA DANIELE (GM) Gara 100 mt Sprint

🥈 BERETTA DANIELE (GM) Gara 600 mt in linea

🥈 BERETTA DANIELE (GM) Combinata Formula Tiezzi

🥈 PAGLIARA CHIARA (GF) Gara 50 mt Sprint in Corsia

🥈 PAGLIARA CHIARA (GF) Gara 100 mt Sprint

🥈 PAGLIARA CHIARA (GF) Gara 600 mt in linea

🥈 PAGLIARA CHIARA (GF) Combinata Formula Tiezzi

 12 Medaglie di BRONZO

🥉 CALO' DAVIDE (EM) Gara 50 mt Sprint in Corsia

🥉 CALO' DAVIDE (EM) Gara 200 mt Sprint

🥉 PIZIO VALENTINO (EM) Gara 1000 mt in linea

🥉 CIANNI FEDERICO (EM) Combinata Formula Tiezzi

🥉 CRESPI ALESSIA (EF) Gara 200 mt Sprint

🥉 CRESPI ALESSIA (EF) Combinata Formula Tiezzi

🥉 COLOMBO MICHELE (GM) Gara 50 mt Sprint in Corsia

🥉 CAROLEO ALESSANDRO (GM) Gara 100 mt Sprint

🥉 CAROLEO ALESSANDRO (GM) Gara 600 mt in linea

🥉 CAROLEO ALESSANDRO (GM) Combinata Formula Tiezzi

🥉 LORELLO SOFIA (GF) Gara 100 mt Sprint

🥉 BRAMBILLA SOFIA (GF) Combinata Formula Tiezzi

Inoltre, il Pattinaggio Bellusco si è classificato al primo posto nella Classifica per Società grazie anche al contributo di tutti i nostri pattinatori che si sono comportati in maniera egregia in tutte le gare di questo Campionato Provinciale.

Campionati Provinciali Pista 2019

651fd39e-74a3-411c-8d7c-3fa7fc7c9cd0.jpg

Clicca Qui per vedere le foto

Nella giornata di Domenica 28 Aprile si sono svolti presso il Pattinodromo di Uboldo i Campionati Interprovinciali Pista 2019 riservati alle Categorie Giovanissimi-Esordienti e i risultati ottenuti dal Pattinaggio Bellusco sono stati ancora una volta ottimi:

16 Medaglie d'ORO e Titolo Provinciale

🥇 DOLCI RACHELE (GF) Gara Destrezza

🥇 DOLCI RACHELE (GF) Gara 2 Giri Sprint

🥇 DOLCI RACHELE (GF) Gara 5 Giri in Linea

🥇 DOLCI RACHELE (GF) Combinata Formula Tiezzi

🥇 BERNAREGGI ENEA (GM) Gara Destrezza

🥇 BERNAREGGI ENEA (GM) Gara 2 Giri Sprint

🥇 BERNAREGGI ENEA (GM) Gara 5 Giri in Linea

🥇 BERNAREGGI ENEA (GM) Combinata Formula Tiezzi

🥇 PASSERO SARA (EF) Gara Destrezza

🥇 BRAMBILLA ELENA (EF) Gara 2 Giri Sprint

🥇 PASSERO SARA (EF) Gara 8 Giri in Linea

🥇 PASSERO SARA (EF) Combinata Formula Tiezzi

🥇 PIZIO VALENTINO (EM) Gara Destrezza

🥇 PIZIO VALENTINO (EM) Gara 2 Giri Sprint

🥇 PIZIO VALENTINO (EM) Gara 8 Giri in Linea

🥇 PIZIO VALENTINO (EM) Combinata Formula Tiezzi

 16 Medaglie d'ARGENTO

🥈 BRAMBILLA SOFIA (GF) Gara Destrezza

🥈 LORELLO SOFIA (GF) Gara 2 Giri Sprint

🥈 BRAMBILLA SOFIA (GF) Gara 5 Giri in Linea

🥈 BRAMBILLA SOFIA (GF) Combinata Formula Tiezzi

🥈 LORELLO SOFIA (GF) Combinata Formula Tiezzi

🥈 BERETTA DANIELE (GM) Gara Destrezza

🥈 BERETTA DANIELE (GM) Gara 2 Giri Sprint

🥈 BERETTA DANIELE (GM) Gara 5 Giri in Linea

🥈 BERETTA DANIELE (GM) Combinata Formula Tiezzi

🥈 BRAMBILLA ELENA (EF) Gara Destrezza

🥈 BRAMBILLA ELENA (EF) Gara 8 Giri in Linea

🥈 BRAMBILLA ELENA (EF) Combinata Formula Tiezzi

🥈 CALO' DAVIDE (EM) Gara Destrezza

🥈 CALO' DAVIDE (EM) Gara 2 Giri Sprint

🥈 CAROLEO LORENZO (EM) Gara 8 Giri in Linea

🥈 CALO' DAVIDE (EM) Combinata Formula Tiezzi

14 Medaglie di BRONZO

🥉 LORELLO SOFIA (GF) Gara Destrezza

🥉 BRAMBILLA SOFIA (GF) Gara 2 Giri Sprint

🥉 LORELLO SOFIA (GF) Gara 5 Giri in Linea

🥉 CAROLEO ALESSANDRO (GM) Gara Destrezza

🥉 CAROLEO ALESSANDRO (GM) Gara 2 Giri Sprint

🥉 CAROLEO ALESSANDRO (GM) Gara 5 Giri in Linea

🥉 CAROLEO ALESSANDRO (GM) Combinata Formula Tiezzi

🥉 CRESPI ALESSIA (EF) Gara Destrezza

🥉 CRESPI ALESSIA (EF) Gara 2 Giri Sprint

🥉 CRESPI ALESSIA (EF) Gara 8 Giri in Linea

🥉 CRESPI ALESSIA (EF) Combinata Formula Tiezzi

🥉 CAROLEO LORENZO (EM) Gara Destrezza

🥉 CALO' DAVIDE (EM) Gara 8 Giri in Linea

🥉 CAROLEO LORENZO (EM) Combinata Formula Tiezzi

Inoltre, il Pattinaggio Bellusco si è classificato al primo posto nella Classifica per Società grazie anche al contributo di tutti i nostri pattinatori che si sono comportati in maniera egregia in tutte le gare di questo Campionato Provinciale.

BELLUSCO convocato al raduno RADUNO TECNICO NAZIONALE

Gli atleti BARONE SIMONE e LORELLO RICCARDO sono stati convocati al Raduno Tecnico Federale di Scaltenigo (VE) riservato alle Categorie JUNIOR e SENIOR

   53095735_2384919008193554_2709097136447815680_o.jpg Logo.png