BELLUSCHIADI: I risultati della prima giornata di gare!

 

Ed ecco l'attesa classifica al termine della prima giornata di gare svoltasi nella serata di ieri.

 

GARA 1 - giro lanciato
I BLU 146
I GIALLI 127
I BIANCHI 126
I VERDI 126
I ROSSI 122

 

GARA 2 - eliminazione
I BIANCHI 153
I ROSSI 149
I VERDI 144 
I BLU 142
I GIALLI 128

 

 

CLASSIFICA GENERALE
I BLU 288
I BIANCHI 279
I ROSSI 271
I VERDI 270 
I GIALLI 255 

 

L'appuntamento con le Belluschiadi è per il prossimimo venerdì con la 500m e la gara a punti a squadre!

 

P.S.: risultati rettificati a causa di un errore di calcolo... grazie oper la segnalazione!

...in attesa della convocazione olimpica a Bellusco...

 

LE SQUADRE
I BIANCHI    Fabio Quadarella 
Martina Zanini 
Mattia Tuzza 
Alessandro Palopoli 
Serena Oliverio
Leonardo Corno
Giacomo Lazzarini
Veronica Previtali
Rebecca Sorzi
I ROSSI Leonardo Martina
Luca Valini
Gaia Viviani
Rebecca Parma
Matteo Capra
Davide Saraceno
Carolina Confalonieri
I BLU Fausto Di Stefano
Arianna Piazza
Antonino Di Salvo
Francesca Condina
Andrea Finco
Francesco Merlo
Martina La Torre
I GIALLI Niccolo' Di Sciosio
Marco Fumagalli
Giulia Colombo
Greta Nava
Carlotta Faverio
Angela Tiberto
Emanuele Balini
Valeria Zonca
I VERDI Alessandro Fumagalli
Michele Gatto
Carlo Tiberto
Sara Finco
Daria Tiberto
Sofia Saronni
Lorenzo Previtali
Laura Belloni

Seguiteci in questa entusiasmente gara a squadre!!!

Ripartito il corso adulti...

...con vecchi e nuovi amici...

Vi aspettiamo tutti i mercoledì sera alle 21:00 presso il palazzetto di Bellusco!!!

Gli atleti della PB alle premiazioni del CNO

 

 

Si è concluso il campionato CNO questa domenica ed ecco arrivare puntuali le classifiche finali.

Complimenti quindi a tutti gli atleti premiati ed a coloro che parteciperanno alla Finale dei Circuiti.

 

Categoria Giovanissimi 2 maschi

Daniele Villirillo 5° classificato

Diego D'Arienzo 8° classificato

 

Categoria Esordienti 1 femmine

Giorgia Iannarelli 2° classificata

Elena Brioschi 3° classificata

Ilaria Vecchi 5° classificata

 

Categoria Esordienti 1 maschi

Christian Manzotti 1° classificato

 

Categoria Esordienti 2 femmine

Carolina Confalonieri 3° classificata

Rebecca Sorzi 5° classificata

Martina La Torre 6° classificata

 

Categoria Esordienti 2 maschi

Lorenzo Previtali 1° classificato

Emanuele Balini 3° classificato

 

Categoria Ragazzi femmine

Sofia Saronni 1° classificata

Valeria Zonca 6° classificata

Laura Belloni 9° classificata

 

Categoria Ragazzi maschi

Andrea Finco 4° classificato

Leonardo Corno 7° classificato

Davide Saraceno 14° classificato

 

Categoria Allievi femmine

Rebecca Parma 7° classificata

Angela Tiberto 14° classificata